В МарГУ впервые проведен конкурс «Профориентация 2019»

20.11.2019

Его участниками стали активисты всех факультетов и институтов Марийского государственного университета, желающие в творческой и интересной форме работать с будущими абитуриентами.

С 5 по 12 ноября представители 13 факультетов и институтов МарГУ – самые целеустремленные и перспективные студенты – объединили свои усилия для создания мощной команды по профориентации, которая в последующем будет работать с абитуриентами Марийского государственного университета.

Прежде всего, для команд были организованы два мастер-класса. Надежда Головина, начальник Центра профориентационной деятельности и трудоустройства, рассказала о специфике выездов в школы района и соседних регионов, об особенностях работы со школьниками и организации профильных мероприятий. Затем Яна Семенова, начальник Центра культурно-творческой деятельности УВРиМП, провела для студентов мастер-класс по ораторскому искусству и мастерству завоевания внимания аудитории.

Полученные знания и навыки профориентационные команды смогли использовать для подготовки конкурсных заданий: эссе, информационного ролика и самопрезентации. Их они представили в финале конкурса, и компетентное жюри выбрало победителей.

I место – команда факультета физической культуры, спорта и туризма;

II место – факультет общего и профессионального образования;

III место – аграрно-технологический институт!

Команды были награждены на Гала-концерте «Голоса юности», и теперь эти ребята активно включатся в процесс профориентации, привлечения талантливых абитуриентов в Марийский государственный университет!

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~18woz